20120630140031

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

В средних школах и гимназиях Чехии начались государственные выпускные экзамены
31.05.2011 11:22

Прага. В средних школах и гимназиях Чехии начались государственные выпускные экзамены. Подготовка к ним продолжалась 14 лет, и в этом году они впервые стали обязательными для всех оканчивающих среднюю школу. К сдаче экзаменов было допущено около 99 000 учащихся. Устные выпускные экзамены состоят только из тестов по чешскому и иностранному языку, письменные – чешскому и иностранному языку и математике. Те, кто вместо иностранного языка выбрал математику, будут сдавать только письменный экзамен.

По словам министра образования Иосифа Doбеша, к выпускным экзаменам не было допущено почти 11 процентов студентов, что в четыре раза больше, чем в предыдущие годы. Устное тестирование закончилось на прошлой неделе. На сегодня общее количество неуспешных выпускников составляет примерно 17 процентов - это учащиеся, не допущенные к экзаменам и не сдавшие устные тесты. Устный экзамен по чешскому языку не сдали три процента чешских студентов, по иностранному - 5,4 процента, причем количество провалов по немецкому языку больше, чем по английскому.

Отдельные экзамены позволили определить и исключительно плохие школы. В  48 школах (из общего количества 1262) экзамены по английскому языку не сдали  30 процентов студентов, в 8 школах около 30 процентов учащихся «провалили» экзамен по чешскому языку.

Подавляющее большинство - 96 процентов выпускников - сделали выбор в пользу более легкой версии тестов.

Сегодня выпускники начинают сдавать письменные тесты, которые завершатся 7 июня. Результаты выпускных экзаменов станут известны в половине июня.

выпускные экзамены в Чехии

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге