20120630142825

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехия. Монеты в честь Вацлава Гавела
14.03.2012 12:40

Вацлав Гавел и после смерти остается символом Чехии. Монетный двор страны собирается выпустить памятную медаль с портретом покойного бывшего президента страны.

Часть доходов от продажи пойдут в Фонд Дагмар и Вацлава Гавелов на поддержку различных благотворительных проектов. Организаторы акции ожидают высокий интерес к медали в стране и за границей и рассчитывают выручить до двух миллионов крон.

Каждая медаль, исполненная в золоте, будет стоить по 25 000 крон (из них одна тысяча попадет на счет Фонда). Стоимость серебряных – по две тысячи крон (четыреста будут потрачены на благотворительность).

На передней стороне медали дизайнеры Иржи Достал и Ян Гашек разместили портрет Вацлава Гавела вместе с датами его рождения и смерти. На задней стороне – в центре подпись Гавела, дополненная девизом «Правда и любовь восторжествуют над ложью и ненавистью" на чешском и английском языках.

Золотая медаль имеет в диаметре 28 миллиметров и будет отчеканена в количестве 700 штук, 37-миллиметровых серебряных отчеканят 3 000 (половина из них будет выполнена в цвете).

Памятные медали можно заказать он-лайн, но все равно они начнут реализовываться только с 22 марта, даты официального выхода на рынок.

medal_Havel

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге