20120623230746

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Цены на недвижимость в Чехии
09.02.2012 09:16

Цены на недвижимость в Чехии в этом году останутся на прежнем уровне. Подешеветь могут только старые квартиры в панельных домах. Предложение по-прежнему будет выше спроса, таковы прогнозы Deloitte.

По оценкам экспертов компании, земельные участки в Чехии (под строительство) незначительно подорожают. Обратную тенденцию прогнозируют для цен на старые квартиры, особенно не реконструированные, панельного типа в менее доступных и удаленных от центра районах с недостаточно развитой инфраструктурой.

Инвестиции в коммерческое жилье в Чехии для его последующей сдачи в аренду остаются выгодными. В долгосрочной перспективе такая недвижимость будет приносить стабильный и постоянный доход.

Из-за насыщенности рынка с 2008 года в Чехии возводят все меньше жилых помещений. На данный момент своих покупателей ждут построенные, но не проданные квартиры в Праге  - их насчитывается от 2500 до 3000. Около четверти из них сданы в эксплуатацию более двух лет назад.

Поддерживает стабильность цен на недвижимость доступная ипотека в Чехии. Ипотечный рынок в прошлом году оживился после спада. Объем выданных ипотечных кредитов за первые десять месяцев 2011 года почти на 44 процента выше, чем в 2010-м, а по оценкам, общий объем составил 117 миллиардов крон.

nemovitost

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге