20120629214401

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехи берут кредиты, чтобы погасить прежние долги
03.02.2012 00:00

Тысячи семей в Чехии вынуждены брать новый кредит, чтобы рассчитаться с ранее взятыми на себя обязательствами. По статистике, четверть клиентов используют потребительские кредиты для погашения старых долгов.

Хотя в целом темпы роста объема заемных средств снизились на протяжении последних пяти лет, но специалисты отмечают активизацию заемщиков в последнем квартале года, когда приближается Рождество в Чехии.

На этот семейный праздник традиционно возрастает интерес к потребительскому кредитованию (в этом году рост в ноябре и декабре составил 20 процентов по сравнению с предыдущими месяцами). Обычно для покупки рождественских подарков, таких как, например, путевка в отпуск или новый телефон, чехи занимают у банков в среднем около 100 000 крон.

Чешский Сбербанк в период с сентября по декабрь 2011 года выдал почти 49 000 потребительских кредитов на общую сумму 6,7 миллиарда крон. При этом 40 процентов заемщиков использовали средства для погашения ранее взятых обязательств. Средняя сумма таких кредитов составила 212 тысяч крон.

pujcky

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге