20120629230949

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Туристы из Чехии предпочитают Париж
26.03.2012 00:00

Чехи предпочитают проводить уик-энд в Париже. Столица Франции уверенно обошла конкурентов в шорт-листе мест для отдыха.

Евро-уик-энд – очень популярная форма путешествий в Чехии. Длинные выходные, проведенные в одной из столиц ЕС, специфичный отдых и нехарактерный для европейцев. Как правило, такой мини-отпуск по меркам туристических агентств длится от одной до трех ночей.

Самым популярным направлением для чешских путешественников по итогам 2011 года стал Париж. По информации представителей Invia.cz, почти треть клиентов выбрали именно загадочную французскую столицу с богатейшей историей и полную памятников архитектуры на любой вкус.

В повышенном интересе есть и финансовая составляющая. Для сравнения, если уик-энд в Париже обойдется для путешественника из Чехии в среднем в 6 018 крон (или 245 евро), то поездка на выходные в Рим будет стоить на 50 процентов дороже (9 022 кроны).

Легендарная античная столица Италии заняла в списке предпочтений чехов второе место. Сюда стремятся 17 процентов любителей евро-уик-энда. В пятерку самых популярных городов также попали Стамбул (9%), Лондон (8%) и Венеция (7%).

Стоимость туров колеблется от пяти с половиной до десяти тысяч крон. Наибольший интерес к поездкам бывает весной, особенно во время Пасхи, когда у людей появляются дополнительные выходные дни.

Eurovkend_pariz

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге