20120630142624

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Личное банкротство в Чехии
04.06.2012 12:58

В мае в Чехии выросло количество банкротств среди физических лиц. О невозможности выполнять свои финансовые обязательства за прошедший месяц объявило 1 524 человека. Это самый высокий показатель с января 2008 года, времени вступления в силу

нового закона о банкротстве, говорится в отчете Чешского кредитного бюро.

 

Количество личных банкротств в Чехии по сравнению с прошлым годом увеличилось на 64%. По мнению аналитиков, это относительно высокая динамика, хотя она замедлилась относительно предыдущих лет.

Третий месяц подряд снижается количество поданных ходатайств о признании физических лиц неплатежеспособными. В мае таковых было 1977, что на 44 меньше, чем в апреле и на 149, чем в марте.

В то же время ожидается дальнейший рост количества личных банкротств, поскольку задолженность домашних хозяйств увеличивается, заработная плата в Чехии растет медленнее, чем ожидалось, а безработица остается на высоком уровне по сравнению с предыдущим периодом.

Что касается регионального разделения, то больше всего банкротств в мае было объявлено в Устецком крае (203), а меньше всего – на Высочине и в Злинском крае (37 и 42).

osobni_bankrot

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге