20120630152948

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Цены в Чехии на алкоголь растут
30.12.2011 12:19

Продажа алкоголя в Чехии снижает свои объемы. По итогам 2011 года показатель будет самым низким за последние десять лет. Тенденцию ежегодного уменьшения интереса к спиртным напиткам отмечают рестораны, бары и магазины Чехии. Ситуацию кардинально не изменит даже традиционный рост продаж в декабре.

По предварительным оценкам чешских производителей в 2011 году крепких алкогольных напитков останется на складах на два миллиона литров больше. Разница по сравнению с прошлым годом, который по объему продажи и так был для отрасли одним из худших, составит 3-5 процентов в сторону уменьшения.

Во многом это объясняется ростом акцизного налога. Его повышение привело к подорожанию каждой бутылки на пять-семь крон. Цены в Чехии на алкоголь перестали быть привлекательными для покупателей, и его продажи упали в общей сложности на восемь миллионов литров (до 60 миллионов за год, включая импорт).

Исключение из общей тенденции – производители вин. Они радуются повышению интереса к своему продукту. И у чешских виноделов есть возможности для дальнейшего роста продаж: с января крепкий алкоголь снова дорожает.

drinks

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге