20120630145628

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Запрет на курение в Чехии
25.05.2012 00:00

Все больше чехов согласны с введением запрета на курение в ресторанах. Такую идею поддерживают 78 процентов населения Чехии, в том числе и сами курильщики.

По данным исследования, которое проводилось весной, в стране регулярно (ежедневно или почти ежедневно) курят

менее четверти населения (около 24 процентов). Шестьдесят четыре процента чехов полностью воздерживаются, а остальные берутся за сигарету время от времени.

 

С каждым годом все больше жителей Чехии понимают необходимость полного запрета на курение в ресторанах и барах. Если в 2008-м за это выступали только половина опрошенных, в 2011-м – уже 70 процентов, а в нынешнем году – 78%. При этом два процента курильщиков заявили, что они приветствуют запрет, а еще 38% склоняются к такому мнению.

Запрет пойдет на пользу здоровью посетителей и увеличит прибыли владельцев. Исследователи говорят о шестимиллиардном росте продаж для всей отрасли. Дело в том, что курение в ресторанах важно всего для 9% опрошенных и только для четверти курильщиков. В основном посетители приходят туда, чтобы поесть, выпить, посидеть с друзьями или насладиться атмосферой, а не выкурить сигарету.

koureni_rest

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге