20120629214406

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

МВФ ожидает стагнации экономики Чехии
28.02.2012 12:47

Ближайший год экономика Чехии, по оценкам аналитиков Международного валютного фонда, будет в состоянии застоя, а в 2013-м – должна вырасти примерно на два процента. Такой прогноз сделал на пресс-конференции по итогам очередной миссии МВФ ее глава Масанори Йошида.

Чешская экономика, по мнению МВФ, в целом находится в хорошем состоянии, имеет прочные основы, в том числе благодаря хорошему уровню управления государственным долгом, и характеризуется устойчивой финансовой системой. Хотя инфляция в этом году в связи с изменениями ставки НДС в Чехии преодолеет отметку в три процента, но уже в 2013-м должна вернуться к двухпроцентному уровню, который планирует чешский Нацбанк.

В будущем правительству важно сосредоточиться на сохранении макроэкономической стабильности и обеспечении устойчивости государственного финансирования. Вместе с тем МВФ ждет продолжения структурных реформ, направленных на стимулирование экономического роста. Для этого Чехии нужно развивать инфраструктуру, укреплять институты, улучшать гибкость рынка труда и повышать активность деловой среды.

MMF

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге