20120629230918

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Полиция Праги в последнюю неделю учебного года усиливает патрулирование
27.06.2011 13:50

Чехия. Прага. В связи с окончанием учебного года полиция и постовые Праги усилят патрулирование по городу. Для безопасности детей будет установлен надзор над более чем 300 пешеходными переходами возле школ. Там же, в утвержденных полицией местах, планируется и измерение скорости автомобилей. Полиция будет смотреть и за тем, чтобы молодые люди не потребляли алкоголь. Чешскую пресс-службу (ČTK) информировала об этом пресс-секретарь пражской  мэрии Тереза Красенска. 

По словам начальника полиции Праги Владимира Котроуша, в конце и начале учебного года надзор над пешеходными переходами вблизи школ всегда усиливается. В этом году постовые будут контролировать на 60 переходов больше, чем обычно, а безопасность остальных 150 переходов обеспечат полицейские. 

В течение недели полиция будет проверять бары, казино, рестораны и другие заведения, где несовершеннолетние могут купить или употреблять алкоголь. В прошлом году сотрудники полиции проверили более 2000 ресторанов, 2500 человек и обнаружили 16 случаев нарушения продажи алкоголя несовершеннолетним. 

Кроме того, в связи с началом каникул с 1 июля полиция усилит контроль над соблюдением водителями правил дорожного движения, чтобы избежать появления колонн автомобилей при выезде из столицы. С этой целью над Прагой планируется запустить вертолет, который будет проводить мониторинг интенсивности движения и сообщать о возможных осложнениях.

vypusknoj_v_Prage

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге