20120630135749

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехия. Заработная плата
12.04.2012 00:00

Зарплата в Чехии у мужчин в настоящее время существенно выше, чем у женщин. Разница составляет 26,6 процента. Это второй показатель в ЕС после Эстонии (30,9%).

Одной из причин такой большой разницы в оплате труда может быть то, что в Чехии не принято

при рекламе вакансий указывать размер предлагаемой заработной платы. Как правило, вознаграждение за труд кандидат или кандидатка узнают только во время интервью. В других же странах зарплата на определенные позиции известна еще до собеседования, а значит, ставит соискателей обоих полов в равное положение.

 

Женщины имеют более низкую зарплату еще и потому, что они чаще имеют профессии, которые в финансовом плане меньше ценятся. Как правило, это продавцы, работницы сферы образования, здравоохранения и социальных служб. В Чехии очень небольшая доля женщин, занимающих высокие должности.

Привлечь внимание к сложившейся ситуации призван День равенства оплаты труда. Он проводится в Чехии с 2010 года. Однако, по мнению организаторов из «Деловые профессиональные женщины», положение только ухудшается. Два года назад средняя разница в оплате труда между мужчинами и женщинами составляла 24 процента.

mvsz

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге