20120630145852

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

На Пасху чехи покупают барашка и кулич
04.04.2012 11:48

Две трети чехов к праздничному столу на Пасху обязательно приобретают            традиционный пасхальный кулич и печенье в виде барашка, почти 50 процентов не обходятся без пасхальных яиц и сладостей.

Пасху в Чехии  большинство жителей воспринимают не только как празднество в честь прихода весны, но и как возможность для того, чтобы хорошо поесть и выпить. В то же время семьи, где есть дети, всегда соблюдают традиции праздника: идут колядовать и окрашивают яйца.

К Пасхе чехи начинают готовиться за несколько недель. В числе обязательных – покупка украшений. Как правило, это всевозможные элементы с традиционными мотивами кроликов и цыплят. Хитом продаж весной этого года стали цветы из ткани, которые практически неотличимы от живых, но помогают создать праздничную атмосферу. Как всегда активно раскупается ивовый кнут (традиционный символ Пасхи).

Непосредственно перед приходом праздника чехи приобретают продукты для выпечки, пасхальные сладости, алкоголь и небольшие подарки для колядующих. Пик активности в магазинах приходится на предпасхальный день, а наибольший спрос – на куличи, мясо ягненка и овощи. Из спиртных напитков чехи предпочитают ром Туземак, водку, а также молочный и яичный ликер.

bernek

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге