20120630142619

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Кто получит контракт на завершение атомной станции Темелин в Чехии?
03.10.2011 11:43

Даже победитель тендера на строительство двух атомных энергоблоков АЭС Темелин в Чехии не будет иметь полной гарантии заключения контракта на сумму в сотни миллиардов крон. Контракт будет подписан только после демонстрации чешской стороне функционирующего реактора такого же типа за рубежом.

О крупнейшем заказе в Чехии конкурируют американо-японский Westinghouse, французская Areva и чешско-русский консорциум с Škoda JS Rosatomem. Все три кандидата первоначально утверждали, что постройка демонстрационного реактора будет завершена в 2012 году. Теперь же указывается 2013 год, а некоторые более вероятным называют год 2014. Поэтому компания CEZ, объявившая тендер, была вынуждена передвинуть график на год.

К концу октября этого года CEZ передаст кандидатам специфицированную документацию, победитель должен стать известен именно в 2013 году. Однако если в течение этого времени сильнейший из указанной троицы не построит где-либо в мире рактор такого же типа, то, вероятно, ему придется ждать и официального утверждения темелинского заказа.

tes-temelin

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге